Не ИИР
{$SiM6}
ПОЧЕМУ РУБЛЬ К ДОЛЛАРУ УКРЕПЛЯЕТЬСЯ, ТАК ЖЕ КАК И ПРОДУКТЫ К РУБЛЮ!?)))
От Вас специалистов, трейдеров от Бога, со стажем трейдинг а по 50 лет в свои 20 годов от роду, СЛЫШАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ И НЫТЬЮ ДАЖЕ ОЧЕНЬ СМЕШНО И АЕСЕЛО!
Пока местные банщики меня парили в бане, мельком видел в пульсе пост, о росте инфляции в США и перспективе роста доходности по штатовский облигациям, в связи с чем большой отток кэша, по предположению автора , должен произойти из {$GDM6} {$SVM6}
$BRN6 $SAN6 зерна . Автор достаточно здраво описывал ситуацию, однако не учел геополитические риски в мире!
Теперь ответ на главный вопрос, почему рубль УКРЕПЛЯЕТЬСЯ , а стоимость продуктов остаётся неизменной либо растет:
1️⃣ Это лаг партия покупалась за два рубля потому она и будет стоить так же 2 рубля, до тех пор пока на склад не поступит новая партия уже не по два рубля а по рублю
2️⃣ Курс бакса падает, но не так быстро как растет стоимость в баксах при приобретении ресурсов и продуктов, нефть металлы сахар кофе.
Теперь касаемо второго вопроса, но сначало каснемся доводов из поста, который упомянул выше, все события в мировой политики делаются не с бухты Барахты, они планируются и планируются месяцами годами и даже десятилетиями.
Одни из важнейших вопросов и проблем государства это вопросы благосостояния граждан, которые вытекают из социальных обязательств государства, а именно выплата пенсий и пособий.
И для возможности обеспечить данные обязательства перед гражданами , любое, повторю то что любое государство, на основании ее конституции имеет право делать инсайдерские сбросы, а именно заблаговременно предупреждать пенсионные фонды о возможных событиях которые могут не благоприятно сказаться на работе этих фондов, тем самым поставив выполнение обязательств государства под большие риски.
Так вот любые глобальные политические события всегда находят свое заблаговременное отражение на графике, так как след большего капитала он всегда виден.
Теперь что касаемо укрепления рубля, ещё полгода назад говорил что скоро увидим раскореляцию крос курсов, юань доллар, как раз увидели за последним два месяца, первые подвижки.
А верней не укрепление рубля, а обвал бакса. Как и говорил выше, перед событиями в Иране штаты воспользовались своим правом на инсайдерские сброс, что дало хорошее движение в так называемых защитных активах, золото серебро.
Далее военная операция , которая может быть закончена, ну явно не победой США, а только лишь переговорами, в рамках которых будуттпазморожены иранские активы хранящиеся в ФРС, и большая часть которых храниться именно в баксах, а не в золоте и серебре.
И как вы думаете после 60 лет заморозки, Иран будет хранить свои активы в баксах?
И как вы думаете, кто из здравомыслящих людей будет закупать бакс, понимая что в ближайшее время Иран может начать сливать свои активы хранящиеся в ФРС в баксах!?
🪙🪙🪙🪙🪙